Даркушказмалярская школа провела творческий вечер, посвященный 155-летию Сулеймана Стальского

В малом зале Дворца культуры им. И.Тагирова Даркушказмалярская школа им. М.Шабанова провела творческий вечер, посвященный 155-летию Сулеймана Стальского. Мероприятие началось с танцевального номера воспитанников воспитанников Даркушказмалярского школьного танцевального кружка..
В рамках мероприятия участникам была представлена инсценировку жизни и творчества Сулеймана Стальского, декламация его стихов, исполнили песни на стихи поэта и посвященные ему, представили презентацию фотоснимков, на которых запечатлены памятные моменты его жизни.
В ходе творческого вечера начальник управления образования Гусейн Шихбабаев отметил величие творчества Сулеймана-Стальского, прославившего Дагестан. «В рамках объявленного Главой РД Сергеем Меликовым Годом 155-летия Сулеймана Стальского в общеобразовательных организациях проходит цикл мероприятий, посвященных Гомеру ХХ века. Поэтическое мастерство Сулеймана безупречно и самобытно, оно представляет собой богатейшую художественную школу. Он хорошо знал саму жизнь и горести простого народа. Благодаря своему незаурядному таланту, поэт Сулейман Стальский поднялся на уровень величайших художников слова. Его поэзия будет жить вечно», - заключил он.
За активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных 155-летию народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского директора Даркушказмалярской СОШ им. М.Шабанова Хидирнаби Шерифова и коллектив школы отметили грамотами управления образования Сулейман-Стальского района.