В Сулейман-Стальском районе состоялся отчетный концерт воспитанников Детской музыкальной школы

Сегодня на сцене большого зала Дворца культуры им. И.Г. Тагирова села Касумкент состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы, посвященный 155-летию Сулеймана-Стальского.
Ежегодный отчетный концерт является своеобразным подведением итогов и показателем достижений учащихся музыкальной школы. В концерте отразили самые яркие и интересные события, то, чему дети научились за год.
Поддержать ребят, послушать и увидеть все «вживую» пришли родители и гости. В мероприятии приняли участие, первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов, начальник управления образования Гусейн Шихбабаев, творческая интеллегенция и многие другие.
С приветственным словом к гостям и участникам мероприятия обратился директор музыкальной школы, Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Казибег Курбанов. Выступили и гости концерта, в том числе первый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев.
За достигнутые успехи и активное участие в мероприятиях района Казибег Курбанова наградили Почетными грамотами Сулейман-Стальского района и Министерства культуры РД. Кроме того, грамотами и благодарностями музыкальной школы были отмечены преподаватели и воспитанники допобразования.
Воспитанники Детской музыкальной школы вместе с преподавателями приготовили для зрителей яркое представление: исполнили лучшие свои номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и эстрадное пение, танцевальные номера.
Концерт начался с хора воспитанников Детской музыкальной школы, который исполнил попурри на народные мотивы.
Гости концерта погрузились в атмосферу национального музыкального искусства, были приятно удивлены талантом исполнителей музыкальных композиций и их умением передать художественно-музыкальный образ.