Памятное мероприятие, посвященное Дню Победы, состоялось в "Саду памяти" в с. Новый поселок

Сегодня, 7 мая, в «Саду памяти» в микрорайоне Новый поселок состоялось памятное мероприятие, посвященное 79-ой годовщине Великой Победы. В мероприятии приняли участие заместитель директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова, полковник в отставке Максуд Махмудов, участники СВО братья Нариман и Саид Рамазановы, директор Новопоселковой школы Бег Ягибеков, учителя, учащиеся и отряд юнармейцев.
В «Саду памяти» дежурил почетный караул юнармейцев. Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику участникам СВО, а затем всем участникам в рамках Всероссийской акции прикрепили на груди георгиевские ленточки. Участники памятного митинга почтили память павших солдат в ВОВ минутой молчания.
Венера Абдуселимова, Максуд Махмудов, участники СВО Нариман и Саид Рамазановы отметил героизм и высокую гражданственность советских солдат в годы ВОВ, также бойцов на передовой в зоне СВО, выразил слова благодарности тем, кто отдал свою жизнь и самоотверженно сражался в 1941-1945 и сражается сейчас в специальной военной операции за интересы Родины, за свободу от фашизма, за светлое и мирное будущее. Далее учащиеся читали стихи и выразили благодарность бойцам СВО.