В Управлении образования Сулейман-Стальского района состоялось награждение финалистов республиканских конкурсов, олимпиад и фестивалей

21 мая в административном здании №2 в актовом зале состоялся итоговый семинар учителей начальных классов Сулейман-Стальского района.

Поприветствовав участников семинара методист МКУ «ИМЦ» Марина Меджидова отчиталась о проделанной работе РМО учителей начальных классов за 2023-2024 учебный год.

С обобщением опыта работы выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальных классов Новопоселковой школы Наргина Саидгасанова.

С успешным окончанием учебного года педагогов также поздравила директор МКУ «ИМЦ» Муминат Бабаханова. Она поблагодарила педагогов за самоотверженный труд, который они вложили в воспитание и образование подрастающего поколения, пожелала им здоровья и дальнейших успехов.

Далее состоялась церемония награждения отличившихся педагогов в своей профессиональной деятельности и учащихся за успехи на республиканских и муниципальных конкурсах и олимпиадах.

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, большой вклад в развитие системы образования муниципального района, а также за подготовку победителей и призеров республиканского этапа олимпиад и конкурсов грамотами Управления образования награждены учителя начальных классов: Гюльназ Курбанова (Цмурская СОШ), Зарема Абушарифова (Птикентская ООШ), Диана Гаджиева (Ашагасталказмалярская СОШ), Нисейхалум Шихнебиева (Ашагасталказмалярская СОШ), Извина Абдулаева (Ашагасталказмалярская СОШ), Зумрият Азизова (Ашагасталказмалярская СОШ), Лазинат Гаджиева (Новопоселковая СОШ), Флорида Шихрагимова (Куркентская СОШ №1), Наргина Саидгасанова (Новопоселковая СОШ), Айнахалум Магомедова (Карчагская СОШ), Зулейха Агамирзоева (Ашагастказмалярская СОШ), Шаселем Ризаева (Испикская СОШ), Амина Абасова (Уллугатагская СОШ), Найида Абдурахманова (Ашагастальская СОШ), Мариза Камилова (Асаликентская СОШ).

Благодаря спонсорской помощи начальника отдела культуры Сулейман-Стальского района Майрудина Бабаханова педагогам подарили книги, сборники стихов лезгинских поэтов.

За победные и призовые места на республиканском конкурсе «Первоцвет-2024», республиканского этапа олимпиады по математике «Дважды два», муниципального этапа республиканской олимпиады по русскому языку «Лингвенок», республиканского фестиваля младших школьников «Затейник», грамотами и подарками Управления образования награждены и учащиеся начальных классов.