«Что значит быть взрослым?» : в школах Сулейман-Стальского района состоялись очередные «Разговоры о важном»

Сегодня внеурочные занятия «Разговоры о важном» в школах Сулейман-Стальского района прошли под единой темой «Что значит быть взрослым?»
Основная цель уроков - актуализация и развитие у обучающихся представлений о взрослости, ее основных характеристиках, навыках взрослого человека, необходимых для дальнейшего развития, личного и профессионального совершенствования.

С учащимися поговорили о том, что значит быть взрослым и какие черты характера нужно развивать, чтобы стать ответственным и самостоятельным человеком. Ребята более подробно узнали о навыках взрослого человека, необходимых для личностного и профессионального развития.

Отдельно в ходе занятий говорили о личностных характеристиках, обсудили права и обязанности совершеннолетних граждан. Внимание школьников акцентировали на таких проявлениях взрослости, как готовность нести ответственность за свои слова, поступки и их последствия, за свою семью и свою страну, самостоятельность, финансовая независимость, способность заботиться о других, умение принимать правильные решения.