Школьница из Сулейман-Стальского района стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений

В Махачкале подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений-2024.
Цель Конкурса - повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе как важнейшим ценностям, повышение в глазах молодежи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.
В нем приняли участие обучающиеся в 4-х возрастных категориях: 4-5, 6-7, 8-9, 10-11 классы.
Работы конкурсантов оценивались по нескольким критериям: уместность темы и самостоятельность выполнения, полнота раскрытия темы, корректное использование литературного материала, богатство лексики и синтаксических конструкций, стилевое единство языка, грамотность речи и т.п.
В возрастной категории "4-5 классы" ученица 5 класса Новопоселковой СОШ представила сочинение на тему: "Дагестанская сказка о добром Семейном дереве" и заняла II место. Руководителем работы является учитель русского языка и литературы Зарема Идрисова.