В Сулейман-Стальском районе был проведен конкурс детского рисунка, посвященный жизни и творчеству классика лезгинской поэзии Етима Эмина

На базе Детской художественной школы Сулейман-Стальского района был проведен конкурс детского рисунка, посвященный жизни и творчеству классика лезгинской поэзии Етима Эмина. Учредителем конкурса выступило МКУ «Информационно-методический центр» Сулейман-Сталського района. Мероприятие было нацелено на повышение интереса к культуре, традициям, истории, литературе Дагестана, воспитание интернационализма у школьников и активизацию творческого потенциала юных граждан. В конкурсе приняли участие учащиеся 6-7-ых классов. На конкурс было допущено более 50 работ из 27 образовательных учреждений района, выполненные в разной технике (тушь, гуашь, акварель, пастель, смешанные техники и т.д.). Работы конкурсантов содержали иллюстрации, изображающие жизненный и творческий путь поэта. Жюри конкурса, в состав которого вошли методист МКУ «ИМЦ» Назират Азимова, заместитель директора районной детской художественной школы Нарима Эмирчубанова и учитель изобразительного искусства МКОУ «Касумкентская СОШ №1» Мурад Мусаев, выявило лучшие работы. По итогам конкурса среди учащихся 6-ых класс первое место заняла Санжа Нуралиева (МКОУ «Цмурская СОШ»), вторые – Эсмира Курбанова (МКОУ «Куркентская СОШ №1 имени М. Рагимова»), Мадина Сайидмагомедова (МКОУ «Алкадарская СОШ»), третьи –Мадина Давудова (МКОУ «Сайидкентская СОШ»), Хадижа Зейналова (МКОУ «Уллугатагская СОШ») и Милана Абдулаева (МКОУ «Эминхюрская СОШ»). Среди учащихся 7-ых классов первое место заняла Наргиз Меджидова (МКОУ «Ортастальская СОШ им. Р.Халикова»), вторые -Алина Османова (МКОУ «Новопоселковая СОШ»), Алиасхаб Мисриханов (МКОУ «Эминхюрская СОШ»), третьи –Самира Таджибова (МКОУ «Уллугатагская СОШ»), Ахмед Гаджиахмедов (МКОУ «Касумкентская СОШ №2») и Камила Абдуселимова (МКОУ «Шихикентская СОШ»). Победители и призеры конкурса награждены грамотами управления образования муниципалитета.