В школах Сулейман-Стальского района прошли открытые уроки, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР в школах Сулейман-Стальского района были проведены открытые уроки «100 лет со дня образования Республики Дагестан».

Целью мероприятий явилось сохранение исторической памяти и патриотического воспитания молодого поколения.

В ходе мероприятий были продемонстрированы исторические факты образования ДАССР, знаменитые люди Республики, народные промыслы, национальные костюмы, национальные праздники, а также состоялись просмотры документального фильма «О Дагестане».

Внеклассные мероприятия, посвященные 100-летию со дня образования ДАССР прошли и в школьных библиотеках.