В Касумкентской СОШ №1прошли мероприятия, посвященные 100-летию ДАССР

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР в 4 «В» классе Касумкентской СОШ №1 состоялся классный час, посвященный 100-летнему юбилею ДАССР.

Знаменательное мероприятие проведено в целях воспитания чувств патриотизма, привития любви и уважения к родному краю и его культурно-историческому наследию.

Открывая мероприятие, классный руководитель 4 «В» класса Ханзара Шахбанова отметила значимость празднования 100-летия со дня образования ДАССР. Она рассказала об истории возникновения традиции празднования этого знаменательного дня, а также становлении развития дагестанского народа на современном этапе.

В рамках классного часа учащиеся прочитали стихи о родине, выступили с инсценировками, продемонстрировали обычаи и многолетние традиции дагестанцев. Мероприятие прошло на фоне тематических плакатов и книжной выставки «Дагестанская литература».

Открытые уроки для учащихся старших классов провела учитель истории Басира Малаева.

В рамках проведенных уроков состоялись просмотры фильмов «Дагестан-край гор».

Также учащимися Касумкентской СОШ №1 запущен флешмоб под хештегом «100-летие #ДАССР#.