В Сулейман-Стальском районе определили победителя и призёров конкурса сочинений –рассуждений, посвященного 100-летию образования ДАССР

Сегодня, 21 января 2021 года, в информационно-методическом центре Сулейман-Стальского района подведены итоги конкурса сочинений –рассуждений, посвященного 100-летию образования ДАССР.

Напомним, что конкурс сочинений –рассуждений состоялся 19 января 2021 года в малом зале Дворца Культуры им. И.Г. Тагирова. В нём приняли участие 22 учащихся 10-11 классов из 21 общеобразовательной организации. Им были предложены 4 темы: «Большая культура маленького народа», «Дагестан-край родной», «Помним славные имена» и «Дагестан в годы Великой Отечественной войны». Конкурсанту необходимо было выбрать одну из них для написания сочинения-рассуждения.

По итогам конкурса первое место заняла ученица 11 класса Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Ангелина Набиева. На втором месте оказались ученица 10 класса Цмурской СОШ Сумаййа Гасанова и ученица 11 класса Новопоселковой СОШ Марина Ризаева. Третье место разделили ученица 10 класса Новомакинской СОШ Диана Абдурахманова, ученица 10 класса Алкадарской СОШ Замира Садыкова и ученица 11 класса Шихикентской СОШ Хадиджа Шихкеримова.

Победители и призёры конкурса будут награждены грамотами управления образования муниципалитета.