Учащиеся Сулейман-Стальского района написали тотальный диктант «Образование ДАССР»

В рамках проведения мероприятий, посвященных 100-летию со дня образования ДАССР 21 января в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района был проведён тотальный диктант «Образование Дагестанской Автономной Советской Социалистической Республики», в котором приняли участие более 3333 учащихся 5-11-х классов школ района. 14 января тотальный диктант написали учащиеся начальных классов.

Тексты были посвящены истории возникновения Дагестанской автономии, героям нашей республики и культуре.

В рамках памятной акции учащимся рассказали о значимости празднования этого знаменательного дня, а также становлении развития дагестанского народа на современном этапе.

Отметим, что в течение года в школах района запланировано множество мероприятий, приуроченных к знаменательной дате.