Команда Новопоселковой СОШ стала призером Всероссийской игры «Победа» среди школ Южного Дагестана

4 апреля на базе МБОУ СОШ №21 г. Дербент прошел зональный этап Всероссийской игры «Победа» среди школ Южного Дагестана.

Участниками игры стали  школьники из г.Дербент, Курахского , Агульского, Рутульского , Ахтынского, Сулейман-Стальского , Хивского и Магарамкентского районов.

В рамках конкурсной программы школьники продемонстрировали свои умения по строевой и  физической подготовке, разборке и сборке АК-74, снаряжению магазина патронами, по стрельбе из пневматической винтовки и  по комплексной эстафете «Полоса препятствий».

С приветственными словами к командам обратились  гости и организаторы мероприятия: заместитель директора Малой Академии наук и региональный куратор «Юнармии» РД Джавидин Джамиев, представитель Министерства молодежи РД Рамазан Магомедов, младший специалист департамента региональных программ «Юнармии» по РД Авсет Авсетов и руководитель руководитель отдела воспитательной работы Управления образования г.Дербент  Джамиля Юсуфова.

По итогам соревнований команда Новопоселковой СОШ Сулейман-Стальского района заняла III-место.