Образовательные организации Сулейман-Стальского района присоединились ко Всероссийской акции «Сирень Победы»

Согласно плану Управления образования по празднованию 77- летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, с 21-по 23 апреля в образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошла акция «Сирень Победы».

В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, везде встречали ветками сирени. Высаживать сирень в День Победы стало доброй традицией.

Участниками акции стали учащиеся 5-11 классов и педагоги образовательных организаций муниципалитета.

В ходе акции школьниками были посажены саженцы сирени у обелисков воинам, павшим в годы войны.