Во Дворце культуры Сулейман-Стальского района прошёл смотр-конкурс «Очаг мой – родной Дагестан, посвящённый Году образования в РД

25 апреля во Дворце культуры Сулейман-Стальского района  прошёл заключительный этап смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан, посвящённый Году образования в РД.

Участниками конкурса стали учащиеся из 23 образовательных организаций муниципалитета.

На открытии финального этапа, директор ДДТ  Нариман Османов отметил, что целью мероприятия является  выявление новых талантов и одарённых детей в музыкально-художественном направлении,       формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся, приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства

Смотр прошёл по  четырём номинациям: сольное исполнение вокала, игра на национальных музыкальных инструментах и хореография, песни патриотического характера на родном языке и песня патриотического характера на русском языке.

Для организации сводной концертной программы и дальнейшего участия в зональном и Республиканском этапах, были отобраны лучшие таланты.

Стоит отметить, что лучший подход к решению проблем музыкально-художественного воспитания  у Новомакинской, Новопоселковой, Куркентской №1,Куркентской №2, Уллугатагской, Касумкентской №2, Юхаристальской  и других средних школ.

В церемонии награждения принял участие первый заместитель главы администрации Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев.

Финалисты были награждены почётными грамотами Управления образования и Дома детского творчества, также  ценными подарками.