В Сулейман-Стальском районе состоялся Парад Победы

В Сулейман-Стальском районе состоялся торжественный Парад, посвященный  77-й годовщине Великой Победы. От центральной площади села Касумкент до главного обелиска воинской славы колоннами  прошли официальные лица района, коллективы образовательных организаций,школьники,волонтеры  и представители других ведомств.

Колонну «Бессмертного полка» составили «Наследники Победы», которые несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – героев Великой Отечественной войны.

Мероприятие  в честь Дня Победы началось с церемонии возложения венков и цветов к главному мемориалу района – обелиску «Вечного огня.

Открыл торжественный митинг и.о. Главы Сулейман-Стальского района Лацис Оруджев. После его вступительной речи прозвучал Гимн Российской Федерации. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

В рамках мероприятия состоялся праздничный концерт, представленный народными и патриотическими песнями, стихами и танцами в исполнении артистов районного Дворца культуры им. Г.Тагирова, воспитанников Детской музыкальной школы , также была развернута отдельная площадка схваток воспитанников спортивных школ муниципалитета.