В Юхаристальской школе прошло общешкольное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Великой Победы

7 мая в МКОУ "Юхаристальская СОШ" прошло общешкольное мероприятие, посвященное 77 годовщине Победы Советского народа над фашистской Германией.

Мероприятие началось с марша юнармейцев.

В рамках мероприятия школьники подготовили выступления со стихами, танцами и песнями военных лет.

С поздравительной речью выступили начальник управления образования администрации Гусейн Шихбабаев и директор МКОУ "Юхаристальская СОШ"-  Расул Кахриманов.

Они отметили, что 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям.

В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания. После мероприятия все собравшиеся почтили память погибших возложением цветов к памятнику.

Цель данного мероприятия -познакомить учащихся с историей своей Родины и воспитать в них подлинный патриотизм и любовь к своей стране.