В общеобразовательных и дошкольных организациях Сулейман-Стальского района отметили Международный день защиты детей

В рамках празднования Международного дня защиты детей в общеобразовательных и дошкольных организациях Сулейман-Стальского  района прошли различные мероприятия.

В праздничную  программу вошли тематические классные часы «Все лучшее детям», благотворительная акция «Берегите детей!» викторины, сценические номера, конкурсы и флешмобы в соцсетях «Наше будущее –дети» и «Аялриз-бахтлу гележег!»

Дети поучаствовали также в традиционном конкурсе рисунков на асфальте  «Счастливое детство» и «Мир глазами детей», где они продемонстрировали свою фантазию и творческие способности .

Напомним, что 1 июня отмечается ежегодно во многих странах мира.

Праздник учредили в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, а впервые его отметили в 1950 году.