Во Дворце культуры им. И.Г.Тагирова состоялась интеллектуальная игра «Умники и Умницы» среди учащихся образовательных организаций Сулейман-Стальского района

6 мая в малом зале Дворца культуры им. И.Г.Тагирова состоялась интеллектуальная игра «Умники и Умницы» среди учащихся 10-11 классов образовательных организаций муниципалитета.

Игра организована и проведена Управлением образования Сулейман-Стальского района в рамках плана мероприятий празднования 77-й летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Цель проводимой игры –воспитание учащихся школ и повышение их знаний о событиях Великой Отечественной войны, также привлечение учащихся к участию в мероприятиях, направленных на повышение интеллектуального уровня.

Участники игры показали свои знания истории Великой Отечественной войны, вспомнили основные события и факты.

По итогам отборочного и теоритического туров в финал вышли 3 агониста: Лаврида Рамазанова и Тельман Юсуфов Юхаристальская СОШ,Ферзилах Ферзилаев  Ашагастальская СОШ.

Победителем игры «Умники и Умницы» стал ученик Ашагастальской СОШ Ферзилах Ферзилаев.

За активное участие также были награждены Максим Селимов Касумкентская СОШ №1, Раида Исмаилова Новопоселковая СОШ и Азиз Алимов Касумкентская СОШ №2.