В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День учителя

Праздничное мероприятие с концертной программой и награждением отличившихся работников сферы образования, организованное Управлением образования района, состоялось в актовом зале административного здания.

На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда, представители творческой интеллигенции и общественных организаций.

С поздравительным словом и добрыми пожеланиями в адрес педагогов обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Поздравляя учителей, ветеранов педагогического труда и всех работников сферы образования с профессиональным праздником, Глава района подчеркнул их ежедневный труд, вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие образовательных компетенций учащихся и формирование личности школьника: «Профессия педагога – самая важная и благородная профессия в мире.

Дорогие учителя, на вас возложена особая миссия по воспитанию и обучению нашего подрастающего поколения. Вы являетесь ключевым звеном в системе образования. Реализуя свой педагогический талант, своей мудростью и душевной теплотой вы делаете нас духовно богаче, способствуете всестороннему развитию, воспитываете в нас самые лучшие человеческие качества, помогаете нам принять важные решения в жизни.

Особые слова благодарности в этот знаменательный день хочу адресовать ветеранам педагогического труда. Сложно переоценить их вклад в развитие нашего общества. Вы являетесь образцом преданности своей профессии и призванию, безусловным примером для молодого поколения наших учителей.Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья, творческих и профессиональных успехов на педагогическом поприще и, конечно же, отзывчивых и благодарных учеников».

С поздравительной речью к коллегам  также обратился  начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев . Он выразил учителям благодарность за ежедневный труд и пожелал им профессиональных успехов в дальнейшей работе.

Официальные торжественные поздравления подкреплялись музыкальными номерами от учащихся школ муниципалитета.

Далее Глава района, по уже сложившейся доброй традиции, наградил наиболее отличившихся педагогов района. За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие системы образования учителя ряда школ муниципалитета удостоились Почетных грамот Сулейман-Стальского района, именных часов Главы муниципального района, почетных званий «Почетный работник сферы образования РФ», нагрудных знаков «Отличник образования РД», а также грамот от Управления образования района.