В Сулейман-Стальском районе провели межрайонную олимпиаду по русскому языку

25 декабря на базе МКОУ «Касумкентская СОШ №1» администрацией МР «Сулейман-Стальский район» при поддержке Благотворительного Фонда «ИМАН» состоялась межрайонная олимпиада по русскому языку среди учащихся 10-11 классов.

В ней приняли участие 56 учащихся из Докузпаринского, Магарамкентского, Курахского, Хивского и Сулейман-Стальского районов.

В экспертно-методическую комиссию и состав жюри вошли заместитель директор по контролю качества образования ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей», преподаватель олимпиадного русского языка ГАОУ ДО РД «Региональный центр поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир», кандидат филологических наук Хабибат Хаджимурадова, учитель русского языка и литературы высшей категории, тьютор по работе с одаренными детьми ГБОУ РД «Республиканский многопрофильный лицей-интернат для одаренных детей», преподаватель литературного творчества ГАОУ ДО РД «Региональный центр поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир», Заслуженный учитель Республики Дагестан» Ирина Билалова.

По итогам олимпиады среди учащихся 10 классов первое место заняла ученица Куркентской СОШ №1 Амина Шихрагимова (учитель Меджидова О.З.), второе место Руслан Тагиев Новомакинская СОШ (учитель Сафикулиева В.М.) и третье место Кристина Велиева Ново-Филянская СОШ Магарамкентского района(учитель Имиргамзаева З.М.)

Среди учащихся 11-х классов первое место заняла Алина Ахмедова Ашагастальская СОШ(учитель Ахмедова Э.М.), второе место Саибат Махмудова Новомакинская СОШ (учитель Пашаева А.Т.) и третье место Мейланова Камилла Касумкентская СОШ №1(учитель Казанбекова С.Г.)

Торжественное награждение победителей и призеров провел Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.

Он поздравил ребят с достойными результатами и выразил уверенность в том, что такие образовательные проекты помогут им в успешной сдаче ЕГЭ и в будущем достичь высоких профессиональных результатов в образовании.

Глава района поблагодарил БФ «ИМАН», Управление образования, ИМЦ ,членов экспертного жюри и коллектив Касумкентской СОШ №1 за организацию и проведение олимпиады.

Победители ,призеры и педагоги получили грамоты и денежные поощрения от БФ "ИМАН".

Стоит отметить, что это уже третий образовательный проект, проводимый в рамках Года образования и реализуемый администрацией Сулейман-Стальского района при финансовой поддержке Благотворительного фонда «Иман».