В Сулейман-Стальском районе прошел турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди школьников

9 марта в рамках реализации плана мероприятий Минобрнауки РД по проведению Года педагога и наставника в Сулейман-Стальском районе прошел турнир среди школьников по интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Игра проводится с целью поддержки одаренных обучающихся в общеобразовательных организациях Республики Дагестан, ориентированных на предметы всех циклов, а также развитие управленческих навыков.

В перечень заданий игры вошли  вопросы из учебной программы, а также  по 100-летию образования СССР.

Интеллектуальный турнир провела заместитель директора ИМЦ Венера Абдуселимова.

В финале игры принимали участие учащиеся Касумкентской  СОШ №1,Герейхановской СОШ №1, Новопоселковой СОШ, Ашагасталказмалярской СОШ и Ортастальской СОШ.

Способности участников брейн-ринга оценивало жюри в составе замдиректора ИМЦ Каминат Усмановой,методиста ИМЦ Саяд Алахвердиевой,главного специалиста ИМЦ Сельгины Рамазановой, директора Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Чингиза Абдулмеджидова и председателя Молодежного парламента Фарида Девлетханова.

По итогам игры 1 место –заняла команда  Касумкентской СОШ №1,

2 место – разделили команды Новопоселковой  СОШ и Герейхановской СОШ №1,3 место –досталось командам Ашагасталказмалярской СОШ и Ортастальской СОШ.

Победитель примет участие в зональном этапе, который пройдет  14 марта в Касумкенте.

Отметим, что турнир разбит на пять зон, которые будут проходить в г. Махачкала, Бабаюрт, с. Леваши, с. Ботлих и  с. Касумкент.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023