МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП КОНКУРСА «ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ РОДНОГО ЯЗЫКА» ПРОШЕЛ В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ

25-26 января 2023 года на базе Ашагастальской общеобразовательной школы Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап конкурса «Лучший учитель родного языка 2023 года».

Конкурс направлен на развитие творческой деятельности учителей родного языка и литературы, рост их профессионального мастерства и распространение педагогического опыта.

Открывая мероприятие, начальник Управления образования отметил значимость мероприятия и пожелал конкурсантам творческих успехов и высоких профессиональных достижений. С добрыми пожеланиями к участникам конкурса обратились директор Ашагастальской СОШ Феликс Махмудов и гости мероприятия поэт Владик Батманов, главный редактор районной газеты «Кюринские известия» Асият Мирзалиева, полковник в отставке Махсуд Махмудов, глава администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыр Эфендиев.

В этом году на звание «Лучший учитель родного языка» претендовали 8 педагогов.

Лучших в профессиональном плане учителей выбирало жюри в составе директора ИМЦ Муминат Бабахановой, методиста ИМЦ Назират Азимовой, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Новомакинской школы Рамиза Идрисова, председателя Ассоциации учителей родного языка и литературы Гюзель Меджидовой, учителя русского языка и литературы Испикской СОШ Регины Ахмедовой и учителя родного языка и литературы Новопоселковой СОШ Зурият Султанахмедовой.

По итогам конкурса первое место заняла Мадина Ферзилаева( Ашагастальская СОШ) второго места удостоиласьТамила Султанахмедова (Юхаристальская СОШ)и третье место заняла Нарима Балиева(Герейхановская СОШ №1). Победитель и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования,книгами Арбена Кардаша в 3-х томах «Хкягъаяр» и денежными поощрениями от Главы администрации Ашага-Стальского сельского поселения Надыра Эфендиева.

Стоит отметить,что победитель представит муниципалитет на республиканском этапе конкурса.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023