В Сулейман-Стальском районе состоялся межмуниципальный методический семинар "Наставничество как деятельностное сопровождение молодого специалиста в образовательной организации"

29 марта на базе Ортастальской СОШ им.Р.А. Халикова Сулейман-Стальского района состоялся межмуниципальный методический семинар "Наставничество как деятельностное сопровождение молодого специалиста в образовательной организации".

С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев, директор ИМЦ Муминат Бабаханова и директор Ортастальской СОШ Ифриз Бабаева.

Мероприятие проводилось с целью просвещения педагогов по вопросам эффективного взаимодействия в рамках системы образования.

В работе семинара приняли участие около 60 человек, молодые педагоги и наставники,специалисты Управления образования и представители методических служб муниципалитетов Южного Дагестана, городов Дербент и Дагестанские Огни.

В рамках семинара с докладом "Наставничество как эффективная форма обучения" выступила муниципальный координатор наставничества Муминат Гусейнова ,также доклад "Наставничество как эффективный метод профессионального становления личности молодого специалиста и наставника"представила школьный куратор наставничества Ортастальской СОШ Маина Наметулаева.

В программу семинара вошли и мастер-классы по разным предметам,также проекты учащихся «Ярмарка знаний».

Ортастальская школа послужила площадкой для профессионального общения.

Семинар дал участникам возможность поделиться с коллегами своими достижениями,мнениями и обсудить проблемы, касающиеся улучшения качества образования.

Участники семинара приобрели эффективный опыт для работы в своих школах и поблагодарили за организацию руководство Ортастальской СОШ, Управление образования, информационно-методический центр и педагогов.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023