В Сулейман-Стальского районе прошёл муниципальный этап конкурса «Очаг мой – родной Дагестан, посвящённый Году педагога и наставника

7 апреля в малом зале Дворца культуры И.Г.Тагирова Сулейман-Стальского района  состоялся заключительный этап смотра-конкурса «Очаг мой – родной Дагестан, посвящённый Году педагога и наставника.

Участниками конкурса стали учащиеся из 16 общеобразовательных организаций муниципалитета.

На открытии финального этапа, директор Дома детского творчества Нариман Османов отметил, что мероприятие нацелено на выявление новых талантов и одарённых детей в музыкально-художественном направлении, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств обучающихся, приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам отечественной культуры и искусства.

Смотр прошёл по четырём номинациям: сольное исполнение вокала, игра на национальных музыкальных инструментах, хореография, песня патриотического характера на родном языке и песня патриотического характера на русском языке.

Для организации сводной концертной программы и дальнейшего участия в зональном и республиканском этапах, были отобраны лучшие таланты.

Жюри  отметило, что лучший подход к решению проблем музыкально-художественного воспитания  у Новомакинской СОШ, Куркентской СОШ №1, Касумкентской СОШ №2, Цмурской СОШ, Юхаристальской СОШ и других школ.

Финалисты были награждены почётными грамотами Управления образования и Дома детского творчества, а также  ценными подарками.

#ГодПедагогаНаставника#ГПН_2023