В образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Во всех образовательных организациях Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, посвященные празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В преддверии праздника в школах и детсадах  муниципалитета  прошли торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, конкурс сочинений «Без срока давности», конкурсы военной песни, стихотворений и рисунков, музыкально-поэтические флешмобы, военно-патриотическая игра «Победа».

Школьники и волонтеры муниципалитета также приняли активное участие  в акциях  «Сад памяти», «Знамя Победы», «Георгиевская лента», Сирень Победы», «Бессмертный полк», «Окна Победы»

В каждой школе оформлена «Стена памяти» и  тематические выставки.

Проводимые мероприятия нацелены на воспитание гражданственности, патриотизма; на привитие основополагающих ценностей, идей, убеждений; увековечение  подвига многонационального народа в Великой Отечественной войне; повышение интереса к истории России.