В Сулейман-Стальском районе торжественно отметили 78-ю годовщину Великой Победы

9 мая 2023 года, в Сулейман-Стальском районе торжественно отметили 78-ю годовщину Великой Победы. Митинг в честь знаменательного праздника начался с церемонии возложения венков и цветов к главному мемориалу района – обелиску «Вечного огня», в которой приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, руководители профильных структур и правоохранительных органов, главы АСП, отряды юнармейцев и волонтеров, представители общественных организаций и творческой интеллигенции. К мероприятию присоединились и участники СВО, прибывшие в краткосрочный отпуск. Открыл торжественный митинг Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов. После вступительной речи Главы района прозвучал Гимн Российской Федерации. Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. На торжественном митинге также выступили военный комиссар Райзудин Дженетов, участники СВО – старший сержант Росгвардии Славик Бабаев и мобилизованный Вадим Мирзоев. После торжественной части состоялся праздничный концерт с военно-патриотическими композициями и народными хоровыми песнопениями, стихами и танцами в исполнении артистов ЦТКНР им. И.Г. Тагирова, учащихся общеобразовательных учреждений, Дома детского творчества и Детской музыкальной школы района. Следует отметить, что памятные митинги были организованы у обелисков воинской славы практически во всех населенных пунктах района. В традиционных мероприятиях, посвященных знаменательной дате, приняли участие сотрудники сельских администраций, коллективы образовательных организаций, работники учреждений культуры, представители общественности, отряды юнармейцев и Волонтеров Победы.