Актуальные вопросы системы образования обсудили на совещании руководителей образовательных организаций муниципалитета

4 мая в Сулейман-Стальском районе под председательством начальника Управления образования Гусейна Шихбабаева состоялось рабочее совещание руководителей образовательных организаций района.

В совещании принял участие 1-й заместитель главы администрации Лацис Оруджев, специалисты Управления образования, ИМЦ, руководители образовательных организаций и представители СМИ.

В рамках совещания волонтеры муниципалитета провели акцию РДДМ "Георгиевская лента".

Затем начальник РУО Гусейн Шихбабаев ознакомил руководителей образовательных организаций с повесткой дня и озвучил информацию о ходе исполнения протокольных поручений Главы района.

Особое внимание на совещании уделили плану мероприятий по подготовке и празднованию 78-й годовщины Великой Победы.

В рамках мероприятий запланирован торжественный митинг у обелиска Воинской славы,также в образовательных организациях района, в культурно-досуговых центрах пройдут классные часы, конкурсы и акции.

По вопросу размещения на официальных страницах образовательных организаций ВКонтакте платформы обратной связи (ПОС) выступил заместитель руководителя информагенства муниципалитета Закир Бидирханов.

Отметим,что платформа обратной связи позволяет гражданам направлять обращения в государственные органы и органы местного самоуправления по широкому спектру вопросов, а также участвовать в опросах и голосованиях.

Далее Гусейн Шихбабаев напомнил о персональной ответственности директоров и лиц, привлекаемых к проведению ГИА-2023 за организацию и проведение итоговой аттестации на качественном уровне.

На совещании также обсудили вопрос организации работы по снижению бюрократической нагрузки на педагогических работников и учебной нагрузки на обучающихся.

Подведя итоги совещания, Лацис Оруджев поручил руководителям образовательных организаций завершить работу по размещению виджет ПОС в установленные сроки, усилить меры защищенности объектов образования в период праздников, организовать проведение ГИА-2023 без нарушений,также обеспечить прозрачность и объективность проведения экзаменов.

В завершение Лацис Оруджев наградил победителей и призеров конкурса "Лучшая школьная столовая-2023" грамотами соответствующих степеней.