На базе МКОУ "Зизикской СОШ" состоялся урок по предмету "Биология"

28 ноября на базе МКОУ «Зизикской СОШ» состоялся открытый урок по биологии для молодых учителей Сулейман-Стальского района на тему: «Круглые черви». В нем приняли участие методист ИМЦ, куроратор настиавничества района и молодые учителя общеобразовательных организаций.

Целью урока было познакомить учащихся с особенностями строения и процессами жизнедеятельности круглых червей, рассмотреть особенности развития человеческой аскариды в связи с паразитическим образом жизни. Урок провела учитель биологии Зизикской школы Айна Имамова.

На уроке были использованы методы и методические приемы обучения, как рассказ учителя с элементами беседы с использованием изобразительных наглядных пособий.

По данной характеристике методиста МКУ ИМЦ, курирующего ЕНУ Муминат Гусейновой, открытый урок прошел на должном уровне в соответствии с требованиями ФГОС нового поколения.