Статистическая информация о ходе осенней сессии "Онлайн-уроков финансовой грамотности"

Some Image

Руководителю муниципального органа управления образованием
ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(Банк России)
Управление Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе

603008,  г. Нижний Новгород,  ул. Большая Покровская,  26

www.cbr.ru

от 19.10.2020 № С59-7-1-12/14198

Статистическая информация о ходе осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности»
Уважаемый руководитель!

Направляем статистическую информацию о ходе осенней сессии «Онлайн-уроков финансовой грамотности» по состоянию на 19.10.2020

Для получения списка участников онлайн-уроков финансовой грамотности по интересующему региону, необходимо направить запрос в свободной форме на электронную почту dni-fg@cbr.ru, в теме письма указать регион.

Напоминаем, что с 19 октября по 1 ноября 2020 года пройдут онлайн-уроки по финансовой грамотности, приуроченные к Международной недели инвесторов (World Investor Week, WIW-2020).

Международная неделя инвесторов проводится по инициативе Международной организации комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В WIW-2020 примут участие почти 100 стран и ведущих международных организаций, в том числе Группа 20. Организатором WIW на территории Российской Федерации является Банк России. Цель мероприятий- привлечение внимания к важности финансового просвещения будущих инвесторов и защите их прав.

В период WIW на онлайн-уроках старшеклассники и учащиеся ПОО будут изучать стратегии инвестирования, познакомятся с особенностями финансовых продуктов и связанных с ними рисками, с работой биржевых площадок, а также с возможностями инвестирования на рынке ценных бумаг.

Дистанционный формат мероприятий позволит донести ключевые сообщения, касающиеся инвестирования, до обширной аудитории школьников. Сведения о количестве проведённых уроков будут направлены в IOSCO и представлены на международной арене. По завершении WIW каждый регион получит отчёт со статистикой участия.

Подключаться к занятиям можно как классом, так и индивидуально, если учащиеся переведены на дистанционный формат. Все слушатели, присутствовавшие на уроке не менее 30 минут, смогут заполнить форму отзыва и получить сертификат участника WIW-2020.

Расписание онлайн-уроков в рамках WIW-2020, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru/wiw

В случае возникновения вопросов, связанных с регистрацией или подключением, обращайтесь в службу поддержки проекта helpfg@cbr.ru

Для закрепления теоретического материала и формирования навыков учащихся, Управление рекомендует использовать игровые методы обучения. Сценарии игр по финансовой грамотности, размещены на сайте https://doligra.ru.

Просим рекомендовать школам, ПОО, организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принять участие в мероприятиях WIW-2020, организуемых Банком России.

Контактный телефон по вопросам реализации Проекта - 8 (831) 438-25-03.

Приложения: 2ф.

С уважением,